Автор |
Бывший ЗЭК |
VolandV


Сообщений: 2587 | 19 Мар, 2008 г. - 17:41   |
Quote:
| Evridika: На самом деле психология таких "правдоборцев" очень проста и зиждится на элементарной зависти.
Зависть к тем, кто может украсть больше них самих. Воровская зависть. |
|
+1 В большинстве случаев именно так.
|
|
Luna_cat

Сообщений: 30 | 19 Мар, 2008 г. - 17:42   |
уж очень не хочется в это верить.
это надо ж каким быть идиотом что подобная жизнь нравилась.
на данный момент он чесно зарабатывает свой хлеб.
достаточно посмотреть на его руки.
а что будет дальше я не знаю и очнь боюсь как бы он не взялся за старое.
воровать всегда легче. чем зарабатывать честно.
|
|
Luna_cat

Сообщений: 30 | 19 Мар, 2008 г. - 17:44   |
вы очень интересный собеседник.
очень хотелось бы с вами пообщаться.
|
|
Luna_cat

Сообщений: 30 | 19 Мар, 2008 г. - 17:46   |
завить очень страшная вешь.
сродни болезни.
и ни каждый может ее преодолеть.
|
|
Alexandra


Сообщений: 12177 | 19 Мар, 2008 г. - 17:49   |
Для Вас это романтика, что ли? Попытка доказать себе: я полюбила отверженного, он оттает на моей груди и прочее... так, что ли? развлекаетесь, барышня . На здоровье, конечно. Только за вещичками следите .
|
|
Tina_


Сообщений: 1957 | 19 Мар, 2008 г. - 17:57   |
Ага. На днях по телеку психолог вещал (не помню, что за передача). Грит, есть у наших российских женщин особенность. Они думают, что подымут с дороги пьяного бомжа, приведут в теплый дом, вымоют, приоденут, накормят, спать уложат, устроят на работу, и будут они жить счастливо. И благодарен он ей будет по гроб жизни. Много в жизни таких счастливых семей видели?
|
|
Luna_cat

Сообщений: 30 | 19 Мар, 2008 г. - 17:59   |
я бы так не сказала.
а скажите мне честно Александра. вы ни разу даже чужой скрепки не взяли.
я просто хотела узнать мнение людей.
и то что в большинстве своем мы осуждаем людей которые сидели.
это факт и я в этом убедилась.
но в любом человеке есть что-то хорошее.
если думать что все люди подлые, и ничего-хорошего в них нет.
то как можно так жить.
по мере своих сил я пытаюсь понять другого человека, а уж судить или осуждать.
пусть это делает кто-то другой. кто считает что имеен на это право.
|
|
Luna_cat

Сообщений: 30 | 19 Мар, 2008 г. - 18:00   |
гораздо легче пройти мимо. чем протянуть руку помощи.
|
|
Alexandra


Сообщений: 12177 | 19 Мар, 2008 г. - 18:07   |
Вот, начинается, Вы ищете воров среди честных, чтоб своего друга обелить. Без того, чтоб замазать других, у нас доброта никак не получается, да? Какое дело, кто какую скрепку взял? Речь идёт о рецидивисте, отсидевшем пожизни на зоне. Когда у нас будет дело об украденной скрепке, мы это обязательно рассмотрим 
|
|
VolandV


Сообщений: 2587 | 19 Мар, 2008 г. - 18:09   |
Quote:
| Luna_cat: если думать что все люди подлые, и ничего-хорошего в них нет.
то как можно так жить.
|
|
Каждый раз удивляюсь подобным высказываниям. Вы, действительно считаете, что думанье о то, что в людях есть что-то хорошее придаёт особый смысл жизни?
Знание или не знание, думанье или недуманье о существовании как подлых, так и хороших людей ни коим образом не снимает обязанности быть бдительным и прикладывать собственные силы к присеканию всякого зла против на самих.
С чего Вы решили, что кто-то будет заботиться о Вас лучше чем Вы сами???????
|
|
Luna_cat

Сообщений: 30 | 19 Мар, 2008 г. - 18:11   |
нет мы врядли найдем общий язык
ваша позиция мне понятна
|
|
Luna_cat

Сообщений: 30 | 19 Мар, 2008 г. - 18:14   |
вы совершенно правы
|
|
Tina_


Сообщений: 1957 | 19 Мар, 2008 г. - 18:15   |
Quote:
| Luna_cat: нет мы врядли найдем общий язык
ваша позиция мне понятна |
|
Справа внизу под сообщением есть пимпочка "ответить с цитированием". Будет видно, кому именно вы отвечатете.
|
|
Luna_cat

Сообщений: 30 | 19 Мар, 2008 г. - 18:19   |
Quote:
| Tina_: >>Luna_cat: нет мы врядли найдем общий язык
ваша позиция мне понятна<<
Справа внизу под сообщением есть пимпочка "ответить с цитированием". Будет видно, кому именно вы отвечатете. |
|
спасибо за совет
|
|
VolandV


Сообщений: 2587 | 19 Мар, 2008 г. - 18:22   |
Quote:
| Luna_cat: гораздо легче пройти мимо. чем протянуть руку помощи. |
|
Никто не мешает Вам протягивать руку помощи, только не ищите подтверждения, что Вы совершаете благородный поступок. Хотите помочь, помагайте, но тогда не понятна Ваша настороженность по поводу совместной жизни. Если что-то тревожит, значит таки ищите для себя какие-то блага от совместной жизни и боитесь их не получить. А в таком случае, зачем о помощи речь заводим, если цель в другом?
Luna_cat, перестаньте защищаться и защищать своего МЧ. Примите ко вниманию озвученные нюансы и поступайте как решили. Вы авнтюрны? Тогда играйте в лотерею, рискуйте, сходитесь. Ваши шансы 50/50. Точно такие же как и с другим человеком. Только не вздумайте поступать от безисходности. Это заведомо проигрышный вариант.
|
|
Luna_cat

Сообщений: 30 | 19 Мар, 2008 г. - 18:30   |
перестаньте защищаться и защищать своего МЧ. Примите ко вниманию озвученные нюансы и поступайте как решили. Вы авнтюрны? Тогда играйте в лотерею, рискуйте, сходитесь. Ваши шансы 50/50. Точно такие же как и с другим человеком. Только не вздумайте поступать от безисходности. Это заведомо проигрышный вариант.[/quote]
|
|
Luna_cat

Сообщений: 30 | 19 Мар, 2008 г. - 18:31   |
Quote:
| VolandV: >>Luna_cat: гораздо легче пройти мимо. чем протянуть руку помощи. <<
Никто не мешает Вам протягивать руку помощи, только не ищите подтверждения, что Вы совершаете благородный поступок. Хотите помочь, помагайте, но тогда не понятна Ваша настороженность по поводу совместной жизни. Если что-то тревожит, значит таки ищите для себя какие-то блага от совместной жизни и боитесь их не получить. А в таком случае, зачем о помощи речь заводим, если цель в другом?
Luna_cat, перестаньте защищаться и защищать своего МЧ. Примите ко вниманию озвученные нюансы и поступайте как решили. Вы авнтюрны? Тогда играйте в лотерею, рискуйте, сходитесь. Ваши шансы 50/50. Точно такие же как и с другим человеком. Только не вздумайте поступать от безисходности. Это заведомо проигрышный вариант. |
|
Знаеете вы даете очень хорошие советы.
мне очень они помогли разобраться в себе.
|
|
Luna_cat

Сообщений: 30 | 19 Мар, 2008 г. - 18:33   |
Я благодарна всем кто откликнулся на мою тему.
Большое всем спасибо.
|
|
Dimons


Сообщений: 1974 | 19 Мар, 2008 г. - 19:32   |
У меня приятель детский, в одном дворе жили, оттрубил 10-ку за убийство по неосторожности. Освободился в 2000-ом вроде. Не скажу, что добрый и душевный человек, но женился, ребёнка родили, работа-свой бизнес. Вобщем достаточно адекватный. Никаких там наколок, фени и проч. атрибутики
|
|
zen_


Сообщений: 2594 | 20 Мар, 2008 г. - 00:22   |
Quote:
| Alexandra: >>JOHN: а у меня масса примеров того что нельзя, того что люди такие полностью не адаптируются в существующем социуме <<+1. 10 лет - это уже слишком много. И, потом, есть преступления против личности, имущественные, разные, в общем. И, если преступление не тяжкое, гражданин не сидит весь срок, обычно полсрока (при хорошем поведении, а то и меньше). |
|
Что тут типа рассуждать, раз осудили значит плохой. и ТОЧКА. При этом мы абсолютно ничего не знаем об этом человеке ...
|
|
|
Бывший ЗЭК |