Рецепты · Диеты · Беременность и роды · Женский сонник · Тайна имени · Природная косметика
Форум [ архив ] · Поиск · Реклама на сайте · Вход для пользователей
Архив форума | Правила | Фотогалерея

Опрос мнений: "таунхаусы", за и против.

Беседка


Перейти на страницу ( Предыдущая страница 1 | 2 )
Автор Опрос мнений: "таунхаусы", за и против.
kristina1981





Сообщений: 3200
13 Янв, 2005 г. - 02:37   
Quote:
>>Еще земли не хватало.И собачьей будки.Город превращается в деревню.Может еще и картошечки посадите? <<
Так ведь разговор об именно "доме" шёл а не о к.н. "даче".
А представь иметь дом, со своим бассейном (пусть даже не большим) и прочими прелестями. Разве не классно? "Вечеринки" и всякие празднования закатывать самое то.



я сразу представляю маленькие американские городки.честно - я бы не хотела такой дом.лучше большую красивую квартиру в центре

 
sovetnik





Сообщений: 6711
13 Янв, 2005 г. - 03:02   
Quote:
>>>>
я сразу представляю маленькие американские городки.честно - я бы не хотела такой дом.лучше большую красивую квартиру в центре



А латышский хутор ты представляешь? Среди леса (свежий воздух), поле, засеянное рожью (земля), свинарник свиней на 100, и девушка, стройная, красивая, в фуфайке от "КоКо Шинель", в сапогах, вокруг нее курочки, поросятки, гусятки и страусятки. Идиллия.

 
vorona





Сообщений: 340
13 Янв, 2005 г. - 03:31   
Это то же самое что квартира, но больше и дороже.Зачем менять шило на мыло? Хотя... Моя знакомая не представляет себе жизни без общения. У неё никогда дверь не закрывается и всё время в доме соседи.Она никогда не смогла бы жить,пускай в особняке, но на отшибе.Я думаю что это сугубо индивидуально.Для меня отдельный дом лучше, но обслуживание и налоги больше.Поэтому здесь много аспектов ,которые нужно учитывать - цена,удобство,стиль жизни.
 
Mora





Сообщений: 275
13 Янв, 2005 г. - 08:58   
У нас свидетель живет примерно в таком доме. 20 мин от города. У нас это называют коттеджный поселок. (Или Вы имеете в виду именно в городе?) Он доволен. А мне это не по карману, хотя я не против.
 
WaLeRi





Сообщений: 2409
13 Янв, 2005 г. - 09:42   
Я предпочла бы дом с отдельным участком, чтобы жить немного отдельно от всех.
А еще лучше иметь свой собственный замок, это круто.

 
beautycity



Сообщений: 79
13 Янв, 2005 г. - 10:02   
У нас на работе есть женщины у которых есть дома (котеджи), однако квартиры они приобрели после постройки дома. Я честно говоря сичтаю, в идеале - хорошо было бы иметьи дом и квартиру. И в зависимости от направлений жизни выбирать где жить. Если один - зачем дом, живи себе в квартире, а если беременная жена, дети - всегда можно уехать жить в дом на чистом воздухе... Ну и дети подрастут, будет где их разместить.

Так что я за квартиру сначала, а потом по возможности дом. Квартира - резервный вариант.


 
bandit





Сообщений: 2323
13 Янв, 2005 г. - 13:11   
Quote:
Я закоренелая урбанистка и прихожу в восторг от высоты, камня, стекла, металла.Да, летом можно пожить где-нибудь в бунгало за городом, но в темп современной жизни в большом городе вписываются именно высотные дома.

Ну ты прямо моими словами говоришь. ППКС! Кроме этого, меня раздражают низкие этажи, всю жизнь, как назло, то на 2, то на 3 живу.

 
NataliaN





Сообщений: 343
13 Янв, 2005 г. - 14:16   
Я за таунхаузы! Это мое - мило и уютно.
У нас город небольшой (меньше миллиона чуточку), компактный и такие домики-квартиры вырастают в непосредственной близости с городом. Минус - дорого. Плюсы - отличное место для ребенка - спокойно можно отпускать погулять (все друг друга знают), игровые площадки и т.п. Садик хороший можно разбить (не огород, а красивую лужайку с цветами), машина всегда под боком. Соседи не напрягают, но дружить домами чаще приветствуется.

 
kristina1981





Сообщений: 3200
13 Янв, 2005 г. - 14:19   
Quote:
>>Я закоренелая урбанистка и прихожу в восторг от высоты, камня, стекла, металла.Да, летом можно пожить где-нибудь в бунгало за городом, но в темп современной жизни в большом городе вписываются именно высотные дома.<<Ну ты прямо моими словами говоришь. ППКС! Кроме этого, меня раздражают низкие этажи, всю жизнь, как назло, то на 2, то на 3 живу.



Представляешь, я тоже.То на 2-ом, то на 3-ем

 
NataliaN





Сообщений: 343
13 Янв, 2005 г. - 14:22   
а я жила на 4, потом на 3, потом на 2, теперь на 1-м...друзья черным юмором шутят - следующее местожительство - в 2-3 метрах от солнечного света
 
Albina-Alex





Сообщений: 415
13 Янв, 2005 г. - 14:24   
Ой, Наташенька, это ещё не скоро будет!
 
NataliaN





Сообщений: 343
13 Янв, 2005 г. - 14:41   
Quote:
Ой, Наташенька, это ещё не скоро будет!



надеюсь
еще надо посадить дерево, родить сына и пожить в таунхаузе

 
QuBo





Сообщений: 2392
13 Янв, 2005 г. - 14:45   
Quote:
<...> Я пишу обзор мнений о разных видах недвижимости; при этом мнений экпертов в Интернет можно найти много, а вот мнений обычных людей, которые не занимаются строительством и продажей недвижимости, весьма не хватает. Особенно это касается мнений о новых, для многих "экзотических" явлениях, например таких, как "таунхауз". Поэтому буду очень признателен, если вы выскажете свое мнение
<...>

Вообще-то таунхауз это не экзотическое явление. На мой взгляд это компромисс между урбанизацией и желанием иметь свою отдельную собственность.
В полноценном многоэтажном жилом комплексе решается вопрос компактности на небольшой площади земли. Более состоятельные могут себе позволить квартиры и с садами и с бассейнами. Были бы средства. Так называемый таунхауз - это престижная высотка, положенная на землю в незначительном удалении от города, где цена земли позволяет это сделать.

Таунхауз, как некое воплощение мечты среднего класса владеть чем-нибудь своим обособленным, но не в сельской местности.

 
Sova





Сообщений: 1367
13 Янв, 2005 г. - 16:16   
Таунхаус - хорошо. Удобства плюс травка под окном. А почем? Вас, наверное, интересует, купим ли мы это? Скорее нет. Содержать, наверное, немногим дешевле, чем загородный дом. Так что мой вариант - пока работаю - стандартный многоэтажный дом, потом - также многоквартирный дом в пригороде.
 
reporter29



Сообщений: 7
20 Янв, 2005 г. - 16:05   
Подведу небольшой итог
За неделю в разных форумах люди высказали много разных мнений, причем встречались и прямо противоположные, но это было вполне ожидаемо. Ради этого и проводился опрос
Для кого-то таунхаусы - это просто блокированные дома, которые дешевле отдельных коттеджей за счет общего стояка, канализации, коммуникаций и стен. Некоторые хотели бы жить в таунхаусе, но не могут себе этого позволить; другие же, наоборот, любят городскую жизнь и предпочитают высокие этажи. Встречались и весьма оригинальные оределения; например, было высказано мнение, что "так называемый таунхауз - это престижная высотка, положенная на землю в незначительном удалении от города, где цена земли позволяет это сделать". Некоторые уже живут в таунхаусах, и могут на своем личном опыте оценить все плюсы и минусы.
Если же суммировать все высказанные мнения, то можно сделать вывод о том, что главные "конкуренты" таунхауса - это хорошая квартира в многоэтажном городском здании и отдельный загородный дом с большим участком.
Назывались такие преимущества городской квартиры, как цена, развитая инфраструктура, отсутствие необходимости ежедневно стоять в пробках на въезде и выезде из города, невысокие коммунальные и прочие расходы. С другой стороны, указывались такие примущества таунхаусов по отношению к городской квартире, как более благоприятная экологическая обстановка, наличие своего подъезда и гаража, небольшое количество соседей и наличие своего участка земли.
При сравнении таунхауса и отдельного дома назывались такие плюсы последнего, как возможность обустроить жилье по индивидуальному проекту, большие размеры участка и еще меньшее количество соседей. В то же время, упоминалось, что таунхаусы выигрывают по цене и инфраструктуре.
В целом же, можно отметить, что представляя собой компромисс между стандартной квартирой в многоэтажке и загородным поместьем, таунхаус сочетает в себе и плюсы, и минусы этих видов недвижимости.

В качестве примера приведу несколько разных мнений:

====================
Жульетик
Идея нам с мужем нравится, вот только воплощений, достойных внимания в ближайшем Подмосковье мало!
Мы тут призадумались, не преобрести ли таунхаус вместо планируемой квартиры, стали иследовать окрестности... Или очень дорого (что не соответствует, впринципе, идее таунхаусов, все-таки это должно быть жилье эконом-варианта, дешевле котеджей), или далеко от города (там уже становится досадно, что земли собственной нет, вроде, за городом живешь, а сосед - совсем "под носом").

Angy
У человека, сердства которого позволяют таунхаус, преобретёт в имущество именно такое жильё. Но а человек, который может позволить только квартиру в пятиэтажке, он даже не задастся вопросом сколько стоит такого рода жилище. Незнаю как у вас в России, но у нас такой домик стоит 700 баксов за квадратный метр! Их полно, и большая часть из них пустуют, так как нет у народа денег! Ну нет!!! Как Вам этого не понять!? И ещё раз повторюсь, у кого они есть, строят свой собственный дом!!! Так как иногда построить заново на своей земле что то с нуля, намного выгодней и дешевле!

Lemur
По цене - как дом, а имеешь фактически квартиру ((
У нас друг купил и продал через год. Таунхаус был на 4 семьи - кто-то в общем дворике для собаки вольер отгородил, но она всё равно везде бегала и гадила, кто-то огородик разбил,у друга 2 детей мелких и садиком они пользоваться не могли. А как всё здорово планировалось сначала - оборудовать общее место под барбекю, бассейн, сауну. Но все пустились кто в лес, кто по дрова. никто не хотел решать организационные вопросы - отношения с соседями обострились, многоквартирным домам такого и не снилось, там все как-то более изолированы, сами по себе, а здесь все на виду....
Короче промучившись год он продал своё жилище...

Люлька
Мы живем в таунхаусе. Плюсов, конечно, больше, чем минусов.
+ свой дом, подъезд, гараж, коляски в дом летом не заносим, этажность (с одной стороны, дети наверху - внизу хоть на голове стой), хороший воздух, своя территория, мало соседей
- этажность (другая сторона медали - бегать задолбало), специфическая публика, достаточно дорогое обслуживание...
Но в целом мы, конечно, очень довольны.

Нежилец
Как будующий архитектор могу сказать, что "таунхаусы" есть блокированные дома Они сейчас давольно популярны, тк. можно иметь свой собственный дом, при этом дешевый. Блокированные дома стоят на 20-25% дешевля частных загородных. Смысл в том что у нескольких домов - один стояк, канализация, коммуникации и как минимум одна общая стена Минусы - маленький участок, соседи.

NataliaN
Я за таунхаузы! Это мое - мило и уютно.
У нас город небольшой (меньше миллиона чуточку), компактный и такие домики-квартиры вырастают в непосредственной близости с городом. Минус - дорого. Плюсы - отличное место для ребенка - спокойно можно отпускать погулять (все друг друга знают), игровые площадки и т.п. Садик хороший можно разбить (не огород, а красивую лужайку с цветами), машина всегда под боком. Соседи не напрягают, но дружить домами чаще приветствуется.

QuBo
Вообще-то таунхауз это не экзотическое явление. На мой взгляд это компромисс между урбанизацией и желанием иметь свою отдельную собственность.
В полноценном многоэтажном жилом комплексе решается вопрос компактности на небольшой площади земли. Более состоятельные могут себе позволить квартиры и с садами и с бассейнами. Были бы средства. Так называемый таунхауз - это престижная высотка, положенная на землю в незначительном удалении от города, где цена земли позволяет это сделать.

A/D
Отличная вещь! Но недешево в эксплуатации. Кроме того инфраструктура должна быть в полном порядке и безопасность. Время до работы должно быть разумным, т.е. скоростная дорога.
=======================

Другие мнения участников разных форумов можно почитать по этим ссылкам (здесь только те форумы, где тема вызвала интерес):
http://www.eva.ru/main/forum/post_print?idTopic=252800
http://club.passion.ru/viewtopic.php?p=1294701#1294701
http://www.gratis.pp.ru/index.php?s=&act=ST&f=6&t=11652&st=10
http://damochka.ru/bb/index.php?s=939c53c780dcd755dbcf88dbed9a73e3&act=ST&f=46&t=11714
http://www.ruforum.net/?showtopic=7769
http://iwoman.ru/phpBB_14-index-action-viewtopic-topic-5254-start-20.html
http://www.flame.ws/index.php?act=ST&f=1&t=15134
http://forumok.org/index.php?showtopic=2054

Всем большое спасибо за вашу помощь!

 
Опрос мнений: "таунхаусы", за и против.
Перейти на страницу ( Предыдущая страница 1 | 2 )


Внимание ! Вы просматриваете архив форума Iwoman.ru с октября 2002 по апрель 2010 года.
Присоедениться к общению можно по новому адресу форума: club.iwoman.ru. Добро пожаловать !


· В начало

· Новый год
· Психология
· Стиль и мода
· Здоровье
· Косметология
· Полезные советы
· Карьера
· Образование
· Он и она
· Спорт и отдых
· Свадьба
· Семья
· Мой дом
· Читальня
· Звезды
· Кино
· Разное


Полезное
· Садовые цветы
· Косметич. словарик
· Таблица калорийности

Гороскопы
· Гороскоп на неделю
· Совместимость
· Мужской гороскоп
· Выбор партнера
· Другие гороскопы ...

· Карта сайта

На форуме





© 2002 - 2022 IWOMAN.RU

При использовании материалов сайта согласование с администратором и прямая гиперссылка на www.iwoman.ru обязательна.
Комментарии и статьи размещенные на сайте IWOMAN.RU, являются личным мнением авторов и могут не совпадать с мнением владельцев проекта.

Контакты: Размещение рекламы на сайте | Администратор | Редактор